четверг, 20 февраля 2014 г.

Создание интернет-портала на движке uCoz

Собственно, сам сайт: http://slav.pp.ua
При создании сайта мотивировался соображениями, изложенными мною ранее в статье "Сегментация и сужение таргетирования интернет-контента".

Делал его два месяца в свободное от остальных заказов время. В настоящий момент сайт уже месяц, как проходит тестирование. В общем и целом сайт заточен, как стартовая страница, с которой удобно начинать просмотр интернета, если конечно живешь в Славянске. На сайте представлены анонсы местных новостей из всех значимых источников. Также, на сайте есть онлайн-радио с более сотней каналов. Также, на сайте реализована возможность персонального блогинга и персонифицированного размещения фотографий. Эти две возможности были существенно переработаны мною и стали, по моему хотению и разумению, гораздо более удобны, чем в коробочной версии движка. Персонификация видеоальбомов в движке присутствует изначально, в виде, т.н. "каналов пользователей", так что тут я пошел в сторону дополнительного расширения функционала видео под онлайн-кинотеатр и онлайн-ТВ.


Существенной и, пожалуй, самой большой переработкой облагородился модуль "Каталог сайтов", который был превращен в прекраснейший модуль "Каталог предприятий". В нем реализована потрясающая возможность автоматического создания интерактивной Яндекс-карты, генерируемой по адресу предприятия, а также загрузка логотипа, всех нужных полей, добавление прайс-листа в отдельном файле и автоматическая генерация баннеров 88 на 31 пиксель, ведущих на страницу с предприятием, которые представлены в пяти цветовых вариантах.

Почему uCoz?
Выбрал его, как самый недорогой вариант. Всего 3 доллара в месяц, чтобы отключить рекламный баннер системы и в моем распоряжении оказалась вся мощь возможностей этого движка. За эту цену не найти лучшего варианта для реализации интернет-портала, чем uCoz.

Комментариев нет:

Отправить комментарий